BTS club
subscribe
menu
person

Чем закончилась история продажи панамы Чонгука

04.05.2023, 00:37


Чем закончился судебный процесс над бывшим сотрудником Министерства иностранных дел, который продал шляпу Чонгука из BTS за 10 миллионов вон?


Бывший сотрудник Министерства иностранных дел, который пытался продать шляпу, оставленную Чонгуком из BTS, за 10 миллионов вон (592 тысячи рублей) на сайте подержанных вещей, был оштрафован.

По сообщению юридического сообщества от 3-го мая 2023 г, судья Пак Со Чжон из 2-й уголовной палаты Центрального районного суда Сеула 28-го апреля вынес упрощенное постановление о штрафе в размере 1 миллиона вон на г-на А. Упрощенный порядок – это процедура наложения штрафов без суда за мелкие преступления.

В октябре прошлого года г-н А разместил на сайте по продаже подержанных вещей объявление, в котором говорилось, что он продает шляпу, которую Чонгук оставил после посещения Министерства иностранных дел, за 10 миллионов вон.

Он представил панаму как «шапку, которую носил сам Чонгук из BTS и которую нельзя получить даже за большие деньги», и прикрепил к сообщению удостоверение личности сотрудника министерства иностранных дел.

Г-н А сказал: «Я узнал, что Чонгук из BTS оставил её в зоне ожидания, когда они конфиденциально посетил паспортный отдел.

В результате полицейского расследования было установлено, что шапка не числилась пропажей.

Когда пост вызвал споры, г-н А сдался в полицейское управление в городе Йонъин, провинция Кёнгидо. Полицейский участок, который расследовал это дело до возбуждения уголовного дела, передал результаты расследования в прокуратуру без задержания.

Первоначально полиция предъявила г-ну А обвинение в хищении имущества,  а также рассматривала вариант хищения в коммерческих целях, которое применяется к случаям, когда он присвоил чужое имущество. После проверки были предъявлены только «личные» обвинения в хищении.

Обвинение возбудило уголовное дело против г-на А. на основании судебного решения Гражданского комитета прокуратуры в феврале.

chosun.com



Наши соц. сети: VK === twitter === tumblr

Подписка на BTSnews === Подписывайся на дзен-канал!


| Рейтинг: 1.0/1
Просмотров: 467 |
Категория: Пресса о BTS | 04.05.2023
| Теги: бтс, BTS, jk, Jung Kook, Чонгук
avatar