BTS club
subscribe
menu
person

По какой причине Чонгук из BTS был приглашен FIFA?

12.03.2023, 02:35


Предыстория участия Чонгука из BTS в официальном саундтреке к чемпионату мира по футболу FIFA 2022 в Катаре была раскрыта впервые, что привлекло внимание фанатов со всего мира.

9-го марта на официальном канале чемпионата мира по футболу FIFA 2022 был опубликован эпизод о создании официального саундтрека «Мечтатели» (Dreamers) для Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре.

 


В видео был упомянут участник BTS Чонгук, который участвовал в официальном саундтреке к чемпионату мира, как «первый» корейский певец, и спел на главной сцене церемонии открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре.

 Ахмед Аль Бейкер, генеральный директор музыкального клипа к чемпионату мира по футболу 2022 года и генеральный директор кинокомпании Katara Studios, сказал: «С самого начала мы мечтали об азиатском артисте».

Исполнительный директор FIFA Creative Entertainment и всемирно известный продюсер Редон, трижды получивший премию «Грэмми», отдавая должное репутации, популярности и влиянию Чонгука, сказал: «Мы хотели чего-то нового. Это был первый азиатский артист в истории чемпионатов мира. Это был Чонгук, потрясающий артист. Молодые люди во всем мире так сильно его любят. На самом деле, на данный момент он легенда.

Эти две культуры (Катар и Ю.Корея) ранее не были представлены на чемпионате мира. Это было неожиданное сочетание, но это было очень идеальное сочетание».

 

Песня Dreamers стала первой песней чемпионата мира, которая в первый же день заняла первое место в более чем 100 странах (iTunes) и набрала 20 миллионов просмотров.  Это действительно невероятно.

 Red One сказал: «Чонгук в настоящее время занимает первое место в мире как сольный певец. Он уже создал историю на сцене Кубка мира. Никогда еще не было такого мгновенного и быстрого успеха, такого удивительного успеха. Без какой-либо рекламы, Это было просто выступление на сцене Кубка мира, но оно сорвало джекпот и стало номером 1».

Это было живое выступление.

«Мечтатели» — это «первый» официальный саундтрек чемпионата мира по футболу, который возглавляет чарт продаж цифровых песен Billboard две недели подряд, включая первое место в чарте продаж цифровых песен Billboard. истории, возглавив чарт iTunes Top Song Chart в более чем 100 странах/регионах.

Кроме того, «Dreamers» возглавил мировой чарт песен iTunes «10 дней подряд» и возглавил чарт iTunes Top Song Chart в общей сложности в 104 странах, достигнув 200 миллионов прослушиваний на крупнейшей в мире платформе потоковой передачи музыки Spotify.

Музыкальное видео на песню «Мечтатели» на официальном канале ФИФА на YouTube набрало более 130 миллионов просмотров и может похвастаться суперпопулярностью, заняв первое место в рейтинге самых популярных видео всех времен.

tenasia



Наши соц. сети: VK === twitter === tumblr

Подписка на BTSnews === Подписывайся на дзен-канал!


| Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 2409 |
Категория: Пресса о BTS | 12.03.2023
| Теги: Чонгук, BTS, jk, бтс
avatar