BTS club
subscribe
menu
person

BTS: сделать «человечность» тенденцией в каждой культуре

15.01.2023, 21:31


В наше время, если вы проводите некоторое время в социальных сетях, вы знаете, кто такие BTS. Это южнокорейская группа певцов, авторов песен, композиторов и танцоров. Если я захочу назвать все их титулы в одном предложении, у меня перехватит дыхание. BTS покорили мир, внося свой вклад в ВВП Южной Кореи. С годовым доходом около 5 миллиарда долларов эта группа находится в той же лиге, что и Samsung и Hyundai.

Сегодня я просто хочу заявить, как эта группа из семи мемберов несет послание, которое работает, чтобы изменить это поколение к лучшему: заставляет нас вернуться к нашей человечности, делая что-то, чтобы изменить ситуацию.


1. Любить себя — это не нарциссизм

Основная кампания BTS: научить нас любить себя. Они говорят о психическом здоровье и о том, как стать собой с полным потенциалом. Их песни трогают слушателя до такой степени, что ты не можешь не чувствовать себя рядом с ними.

     Я тот, кого я должен любить в этом мире
     Сияй мне, моя драгоценная душа
     Я наконец понял, что я люблю себя
     Не так идеально, но так красиво
     Я тот, кого я должен любить

     Песня: Epiphany Альбом: Love Yourself: Answer

В группе из семи человек любить себя, наверняка, сложно... ведь не должно быть тех, кто затмевает других. У каждого участника есть свои причуды и своя специфика. И каждый одинаково любим. Благодаря своему разностороннему характеру они учат фанатов тому, что каждый может быть выдающимся. Такой, какой ты есть, ты совершенен. То, как вы видите себя, имеет значение.

Я помню, как Джин "выставил себя дураком" на американском телевидении, всерьёз говоря, что он «всемирно красивый», и тогда я подумал, что это глупо. Но сейчас это  же видео кажется мне очаровательным. BTS создали обширную сеть преданных поклонников не потому, что они великие музыканты или сногсшибательные танцоры. Конечно, сначала нас привлекают цвета и танцы, но мы остаемся с ними, потому что можем относиться к ним, как к близким.

Они показали, что вы можете быть настолько глупым, насколько это возможно; но… пока ты любишь себя таким, какой ты есть, ты достоин любви. Так много молодых людей нашли новый смысл в своей жизни после знакомства с BTS.


2. Будьте полезными и цените других

ARMY, фанаты BTS, сообщество из людей всех слоёв общества, объединенные схожим типом принятия. Я наблюдал, как фанаты быстро находят общий язык, начинают подружить, словно создают семейные связи. Вначале мне казалось странным, что BTS — сознательно или неосознанно — создали глобальное сообщество людей, которые принимают друг друга.

Я являюсь частью двух других фандомов, но ни один из них не может дать мне этого чувства понимания.

     Нас было всего семь
     Но у нас есть вы все сейчас
     После семи зим и весен
     На кончиках наших переплетенных пальцев
     Да, мы попали в рай
     Кидайте в нас камнями
     Мы больше не боимся
     Мы вместе, пуленепробиваемые.

     Песня We Are Bulletproof: The Eternal, Альбом Map of the Soul: 7

Понятно, что артиста можно узнать по типу поклонников, которых он привлекает. Некоторые говорят, что фанаты BTS — это просто бешеные молодые девушки, влюблённые в симпатичных парней. Но я должен это сказать… BTS ARMY — это собрание людей, которые чувствуют себя молодыми, независимо от их возраста. Они хотят чувствовать себя любимыми, волнующими. Они хотят чувствовать себя рядом с любимыми артистами, и это состояние мемберы прекрасно обеспечивают. Я не знаю других певцов, которые пишут песни для своих поклонников, выражая к ним любовь и признательность.

     Мы любим их, потому что они не идеальны, они даже не пытаются быть такими. Иногда они кажутся слишком невинными малышами, нуждающимися в защите.

То, как эти семеро мальчиков предстают перед миром: идеально, но несовершенно; исключительные, но обычные людли; такие недоступные, но родные. Они становятся частью повседневной жизни фанатов.

 

3. Научитесь думать

В 2018 году в своем выступлении в Организации Объединенных Наций лидер группы RM сказал:

     «Расскажи мне свою историю.

Я хочу услышать твой голос, и я хочу услышать твое убеждение.

Неважно, кто вы, откуда вы, цвет вашей кожи, гендерная идентичность: говорите сами.

Найди свое имя, найди свой голос, говоря от себя».

Это выступление произвело фурор во всем мире, поскольку фанаты по всему миру резонируют с его высказываниями.

BTS создали тренд, были чем-то новым, они казались золотой серединой, нулевым пространством, где можно оставить мекое позади.

Эти небольшие влиятельные шаги способны изменить мышление. Теперь люди из разных стран, цвета кожи и расы собираются вместе и поддерживают своего любимого артиста, который в основном пишет песни на языке, на котором они не говорят, но все же они их понимают. BTS вдохновляют вас искать новые культуры, языки и уважать их как нечто иное. Это кажется волшебным, как так много разных людей могут сблизиться одним общим интересом.

Теперь поклонники со всего мира собираются на концерты, не заботясь о возрасте, культуре, религии или социальных границах. Помимо выступлений в Америке и Европе, BTS стали первыми иностранными артистами, выступившими на стадионе в Саудовской Аравии, где не смотря на критику, они выступили с аншлагом.

Для нового поколения они так же почитаемы, как и The Beatles, но они ближе из-за более простой связи. Они влиятельные лица, способные привнести изменения.


4. Единство = это сила

Если вы увидите толпу поклонников BTS за пределами арены, где они могут выступать, вы можете испугаться. Это самый восторженный фандом, который я когда-либо видел. До того, как присоединиться к этому фандому, я даже не знал, что такое фандом на самом деле!

BTS собрали группу людей, которые вместе сильнее. Если кто-то говорит в соцсетях хоть одну неуважительную вещь о BTS или ARMY, они слетаются вместе, как медоносные пчелы (и в основном вежливо, как я заметил). Они уверенно говорят о том, во что верят, и на это приятно смотреть. BTS собрали такое преданное собрание поклонников, что если знаменитости хорошо с ними ладят, то они каким-то образом наследуют и фанатов… а если кто-то проявляет пренебрежение, его даже бойкотируют.


5. Думайте о хорошем, становитесь лучше

Я из тех  людей, которых легко утомить. Раньше я любил Тейлор Свифт, на неё равнялся, когда я был моложе. Но позже Билли Айлиш заставила меня чувствовать себя маленьким и ревнивым, потому что она была моложе меня и добилась гораздо большего. Но это чувство изменилось, когда я понял суть BTS.

Тексты их песен составлены таким образом, что, где бы вы ни были, они будут говорить с вами.

     Соедините руки, чтобы помолиться
     Надеюсь, что завтра я буду больше смеяться
     Для меня будет лучше

     Песня: 00.00 (Zero o’clock), Альбом: Map of the Soul: 7

Эти строчки вызывают у меня желание проснуться на следующее утро и стремиться стать кем-то лучшим.

Благодаря различным видеоклипам и шоу зрители узнают BTS ближе, чем других знаменитостей. Люди вспоминают тот факт, что им пришлось пройти через невероятные трудности и решимость в течение первых четырех лет своего пути, прежде чем добиться успеха в отрасли. Это заставляет фанатов понять, что добиться успеха не так-то просто. Но в то же время это близко каждому из нас, все мы проходим через трудности. И BTS помогают не ломаться. Они представляют собой загадку в области практики и тяжелой работы. Истинные поклонники могут легко увидеть, как они постепенно превращались из простых неорганизованных талантов в выдающихся артистов.

То, как каждый участник ценит друг друга и свое прошлое, заставляет вас хотеть сделать что-то лучше и в своей жизни.

BTS мессии любви, успеха и смирения для будущих поколений.

Только из-за любви, которую они вызывают, поклонники во всем мире хотят их поддержать. Фанаты не спят ночами, транслируя новое музыкальное видео, чтобы побить новые рекорды, не потому, что им нужно что-то выиграть, а потому, что они хотят оставить след в чьем-то счастье, став частью чего-то большего, чем они сами, стать частью огромной семьи.
 

 

Как и все знаменитости, BTS подвержены реакции от сумасшедших фанатов до ярых ненавистников. Это нормально в любой творческой сфере. Любой, кто не любит их, делает это без всякого контекста, выражая свою ненависть к знаменитостям в социальных сетях, когда  действительно их ненавидя или когда хотят идти в ногу с тенденцией. Я не мог найти ни одной вещи, которую можно было бы ненавидеть в Bangtan.

Некоторые фанаты проходят путь от ненависти к любви.

 BTS, как люди, которые превратились из абсолютно презираемых в безумно любимых,  тяжело нести такую ношу славы и всегда соответствовать требованиям фанатов... но они делают всё возможное, всё, что в их силах. Они просто нас любят.

Nusrat Nisa



Наши соц. сети: VK === twitter === tumblr

Подписка на BTSnews === Подписывайся на дзен-канал!


| Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 544 |
Категория: Пресса о BTS | 15.01.2023
| Теги: Army, BTS
avatar