BTS club
subscribe
menu
person

Альбом BTS Шуги «D-Day» № 2 в Billboard: лучший сольный альбом K-pop после успеха Чимина

03.05.2023, 00:21


Первый сольный альбом «D-day» Шуги из группы BTS, выпущенный в прошлом месяце, занял 2-е место в главном альбомном чарте США «Billboard 200».

Billboard сообщил 1-го мая, что «D-Day» был продан тиражом 140 000 копий и занял второе место на этой неделе. Это самый высокий рейтинг, зарегистрированный сольным певцом K-pop после успеха Чимина из той же группы.

Первое место заняла песня One Thing at a Time американского кантри-певца Моргана Уоллена, которая находится на вершине уже восемь недель.

Billboard 200 рассчитывает рейтинг, добавляя объем продаж традиционных альбомов, таких как физические компакт-диски, количество потоков, конвертированных в продажи альбомов (SEA), и количество загрузок цифровой музыки, конвертированных в продажи альбомов (TEA).

Продажи физических альбомов Шуги составили 122 000 копий, показатели потоковой конверсии - 12 500 копий, а показатели конверсии загрузки - 5 500 копий.

По данным Billboard, на этой неделе он стал самым продаваемым альбомом в США среди физических альбомов и четвертым по величине недельным рекордом продаж в этом году.

Billboard написали:

«D-Day» продавался как физический альбом, состоящий из компакт-дисков и фотокарточек, а также альбом для скачивания в цифровом виде, который можно было приобрести только на официальном сайте исполнителя. Это были продажи цифровой музыки».

 

Таким образом, Шуга стал третьим участником BTS, вошедшим в топ-10 Billboard 200.

В начале прошлого месяца Чимин занял второе место в этом чарте с «Face», а RM занял третье место с «Indigo» в прошлом году.

joongang.co.kr



Наши соц. сети: VK === twitter === tumblr

Подписка на BTSnews === Подписывайся на дзен-канал!


| Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 502 |
Категория: Пресса о BTS | 03.05.2023
| Теги: Jimin, Чимин, Suga, BTS, RM, Шуга
avatar